Ответственность принимающей стороны по ст. 322.3 УК РФ в случае проживания иностранцев в негодном для жилья ваноньчике на том же участке

• г. Нижний Новгород

Подлежит ли ответственности принимающая сторона по ст 322.3 ук рф, если иностранцы проживали не в доме, не пригодном для жилья, а в ваноньчике на этом же участке, по этому же адресу?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вашей ситуации, состава преступления не имеется, так как иностранцы фактически проживали по адресу регистрации

Вагончик и участок отдельного адреса не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь принимающую сторону по ст 322.3 ук рф если иностранцы проживали не в доме, не пригодным для жилья, а рядом в вагоньчике?

Вопрос по приглашению для инностранца в россию от частного лица. Туристическая виза для гражданина Канады. Какой адрес должна указать принимающая сторона? Адрес постоянной прописки не совпадает с местом пребывания. По адресу прибывания у принимающей стороны нет временной регистрации.

Чем обременяется принимающая сторона предоставляющая свое жилье для регистрации иностранца на ВНЖ?

Живём в Севастополе на дачном участке в доме пригодном для жилья круглый год, как получить регистрацию по дачному и что такое точный адрес? У нас адрес, это название кооператива и номер участка, дом ещё не переведён в собственность, находится в населеном пункте. Спасибо.

Сгорела одна третья часть дома причина сгорел холодильник в отсутствии жильцов. Могу признать дом не пригодным для жилья если долевого деления нет и на что можно рассчитывать от государства если это единственное пригодное для жилья место жительства.

Куда обращаться если жилье не пригодно для того чтобы там проживал несовершеннолетний ребенок? Что нужно делать для того чтобы выписать ребенка из дома, а дом продать, для покупки другого жилья?

Вопрос касается получения разрешения на приглашение иностранца на срок до 90 дней по адресу, по которому в дальнейшем будет оформляться регистрация временного прибывания иностранца. По закону принимающая сторона должна давать гарантии, в том числе и жилищную, но в данном случае принимающая сторона имеет постоянную прописку, но не является собственником жилья. Нужно ли получать согласие собственника жилья при оформлении приглашения в этом случае или на этапе получения регистрации временного пребывания? В общем и целом, вопрос заключается в следующем:

Меня интересует, как защищены права собственника жилья в такой ситуации? Или приглашающая сторона может игнорировать собственника и оформить приглашение и регистрацию временного пребывания иностранца без согласия и ведома собственника жилья? Такое возможно? А как же святое право в нашей стране на частную собственность?

Спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживал и был прописан в доме у родственника. Случилось наводнение, дом затопило, жильё стало не пригодным для проживания. Жилья у меня нет. Могу ли я претендовать на жильё от государства?

Может ли собственник снести дом признанный не пригодным для жилья, если в этом доме прописаны два инвалида, один 2-ой, а другой 3-ей группы? У них имеется право проживания в этом доме. Другого жилья у них нет.

У меня в собственности 1\4 доля в участке и 1\4 доля в доме на этом участке. Доля ни у кого из дольщиков этого участка не определена. Могу ли я пристроить помещение для жилья к этому дому? Что для того необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение