Передача ИЛ в банк - вопросы срока давности и сроков исполнения

• г. Москва

ИЛ был передан сразу в банк, где находятся счета должника, без возбуждения ИП через судебных приставов приставов. В данном случае идет ли расчет срока давности для предъявления ИЛ уже приставам, или срок приостановился с момента предъявления его в банк!

И второй вопрос, сколько по времени у банка может находится ИЛ и сроки его исполнения, и куда они должны отправлять ИЛ, если требования были исполнены или не были исполнены?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Срок давности в данном случае не применим

т.к. уже есть постановление суда.

Исполнительный лист можно предъявить судебным приставам в течение 3 лет.

Срок предъявления листа приостановился. Банки тоже являются исполнителями судебных решений, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" .Банк будет исполнять судебное решение до тех пор, пока у должника в этом банке открыт счет.

Здравствуйте! Если исполнительный лист предъявления непосредственно в банк, то срок предъявления прерван. В банке ИЛ может находится пока не будет исполнен полностью или частично. Банк может вернуть ИЛ по заявлению взыскателя.