Можно ли найти работу для работника с РВП в Адыгее и как подать сведения?

• г. Краснодар

Работник с РВП по Республике Адыгея, наша фирма в Краснодаре, цех находится в Адыгее. Могу ли я взять его на работу и куда подавать сведения.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5 ст. 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ,

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Вы не можете взять на работу данного работника.