Бабушка оформила генеральную доверенность на продажу дома - могут ли внуки требовать часть квартиры?

• г. Краснодар

2 года назад моей бабушкой была оформлена генеральная доверенность на мое имя на продажу дома. Дрм мы продали, купили недвижимость и оформили ее на меня. Бабушку прописали соответственно в этой квартире, досматривали и ухаживали мы соответственно за ней. месяц назад умерла и сразу же появились вторые внуки с требованием вернуть им часть денег от продажи дома. Могут ли они через суд отсудить часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не могут отсудить, бабушка находилась в здравом уме и трезвой памяти, когда продавала квартиру, имела на это полное право.

Здравствуйте, Виктория!

НЕ смогут внуки ничего потребовать! Если бабушка не состояла на учете в ПНД, то признать нотариальную доверенность недействительной практически невозможно.