Организация за весь месяц на пособие ребёнку до 1,5 лет, перевела всего 30%. Куда жаловаться?

• г. Томск

Ответы на вопрос (5):

Есть прокуратура, например. Можете направить жалобу в прокуратуру по месту нахождения Вашей организации. Проведут проверку, вызовут руководителя предприятия.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Они проведут проверку сами или отпишут для исполнения в соответствующую государственную структуру. Дадут ответ.

Сначала обратитесь в бухгалтерия за разъяснениями расчёта. Быть может Вы ошиблись при подсчёте суммы, которая полагается Вам в виде пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Если же посчитаете, что расчёт бухгалтерии неверен, обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд за взысканием недополученных средств.

Обратитесь в гострудинспекцию или прокуратуру с жалобой на нарушение прав ребенка для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

Здравствуйте.

Для начала обратитесь к руководителю, на каком основании не идут перечисления, потом пишите жалобу в трудовую инспекцию.