Может ли пристав взыскать задолженность с зарплаты, если у меня двое несовершеннолетних детей?

• г. Архангельск

Моя зарплата 12 000 руб у меня задолжность по налогам 20 000 руб. На иждивении двое несовершенолетних детей имеют ли право пристава взыскать с зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

При наличии задолженности пристав ОБЯЗАН взыскивать с вас денежные средства с заработной платы не более 50 %. Имеют право

Здравствуйте! Конечно, приставы могут взыскивать с Вашей зарплаты по исполнительному производству 50%. Удачи Вам и всего хорошего!