Поломка колбы фильтра и высокое давление воды - можно ли предъявить претензию управляющей компании и кто отвечает за регуляцию давления в высотном доме?
• г. Москва
Ночью лопнула колба фильтра, произошел залив. Могу ли я предьявить претензию управляющей компании, т.к. давление воды на входе в квартиру составляет 7 атм., при положенных 6 атм., и кто отвечает за регуляторы давления и их регулировку. Дом высотный 24 эт.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Можете написать претензию в адрес управляющей компании. Ст.1064 ГК РФ. посмотрите, что Вам ответят. Если откажут обратитесь в суд. Отвечает управляющая компания.