Можно ли сдать велосипед обратно в магазин если переключатель скоростей сломался в 1 й день.

• г. Междуреченск

Можно ли сдать велосипед обратно в магазин если переключатель скоростей сломался в 1 й день.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктор. К сожалению этого сделать не получится и вы можете сдать свой велосипед только в ремонт по гарантии, если переключатель скоростей сломали не сами

Спросить
Пожаловаться

Если на велосипед была предоставлена гарантия, то вы можете в течение 15 суток вернуть вернуть данный товар и потребовать возврата полной суммы за него.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, если есть хоть какой недостаток сдать товар в течение 15 дней с момента покупки - ст. 18 ЗоЗПП

Пишите официальную претензию, укажите недостаток, в течение 10 дней обязаны возвратить деньги

при отказе - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос касается гарантийного ремонта.

12 мая купил велосипед и 09 июля, т.е. спустя 2 месяца, сломался задний переключатель скоростей. Причём ударов, падений и подобного при эксплуатации велосипеда не было. Переключатель сломался при подъёме в гору.

Гарантия на велосипед 6 месяцев. Получается он ещё на гарантии.

Подскажите, распространяется ли гарантия на задний переключатель скоростей?

Заранее спасибо за ответ.

Я купила велосипед 2 недели назад, на 3 раз езды сломался переключатель скоростей. Можно ли вернуть деньги за товар. Я покупала велосипед в собранном виде (продавцы собирали сами), чек есть, а талон есть, но не заполненный.

Прошло, к сожалению, больше 2-х недель после покупки нового велосипеда, сразу как вышли из магазина не работали переключатели скоростей, муж упрямился, и возвращать не хотел, каталась на нем три раза, все имеется чек и книжка с гарантией. Вопрос: можно ли нам сдать велосипед сейчас (спортмастер) и если да, то как защитить свои права?

Сколько раз должен сломаться перключатель скоростей в одном и том же месте на велосипеде что-бы его можно было-бы вернуть в магазин.

Купили велосипед 24 июля. Проехали один раз, переключатель скоростей работает некорректно, наладить нет возможности. Хотим обратиться в магазин для возврата. Возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил велосипед. На второй день сломался переключатель задней скорости. В магазине предложили экспертизу. Которая по их словам длится до 45 дней?

Купил велосипед, в этот же день сломался передний переключатель. А через пору дней вовсе лопнула задняя покрышка. Сказали что на переключатель есть горантия а на пакрышку нет.

Купила взрослой женщине трехколесный взрослый велосипед, ей тяжело ездить, решила сдать обратно в магазин (14 дней со дня покупки не прошло), магазин отказывается принимать велосипед и возвращать деньги. Можно ли в течение 14 дней со дня покупки велосипеда вернуть его обратно в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение