8 800 505-92-64
61 юрист сейчас на сайте
2629консультаций за 24 часа
Максим, г. Волгодонск
Максим Россия, г. Волгодонск
26.05.2017 в 14:15
номер вопроса №12588413
прочитан 7 раз

Моей девушке 15, мне 17 лет. Половые отношения по взаимной любви.

Её мать грозится написать на меня заявление. Что мне будет?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 24 638 Личная консультация
    26.05.2017 14:17

    Здравствуйте, ничего вам не будет, поскольку вы являетесь несовершеннолетним, соответственно, не являетесь субъектом преступления.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Максим Россия, г. Волгодонск
    26.05.2017 в 14:18
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 488 Личная консультация
    26.05.2017 14:17

    Ничего не будет, если не было изнасилования, то уголовная ответсвенность по вашему вопросу наступает с 18 летия. С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 492 Личная консультация
    26.05.2017 14:27
    отредактирован
    26.05.2017 14:31

    Здравствуйте, Вам ничего не будет, пока вам не исполнилось 18 лет. Ссылка коллеги на ст. 134 УК РФ - неверна, т.к. согласно п.1 ст. 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. В данном случае, для вас ключевое слово "совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста".

    Кроме того, согласно прим 2 ст. 134 УК РФ в случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное п.1 ст. 134 УК РФ

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение