Осужденным по статье 139 УК РФ не смогли выплатить штраф в размере 15000 т р - на что может быть заменен штраф?

• г. Киржач

Были осуждены по статье ч. 1 ст 139 УК РФ, присудили штраф в размере 15000 т р, выплатить не смогли, и сейчас сново состоиться суд о замене приговора, чем могут заменить штраф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В вашем случае необходимо было хоть малую часть выплатить так замена штрафа возможна обязательными работами

Здравствуйте! Вы не выполнили решение суда, поэтому может быть к ст. 339 УК РФ присоединена ст. 315 УК РФ. Так что смотрите санкции по указанным статьям и готовьтесь к защите.

В соответствии с ч.1 ст.139 могут заменить другими видами наказания в пределах санкции-(кроме лишения свободы), в данном случае-

обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года

Добрый день, Анна! Штраф может быть замене обязательными работами. Лучше найти деньги и уплатить штраф. Рекомендую обратиться за помощью к юристам. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!