Осужденным по статье 139 УК РФ не смогли выплатить штраф в размере 15000 т р - на что может быть заменен штраф?

• г. Киржач

Были осуждены по статье ч. 1 ст 139 УК РФ, присудили штраф в размере 15000 т р, выплатить не смогли, и сейчас сново состоиться суд о замене приговора, чем могут заменить штраф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В вашем случае необходимо было хоть малую часть выплатить так замена штрафа возможна обязательными работами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы не выполнили решение суда, поэтому может быть к ст. 339 УК РФ присоединена ст. 315 УК РФ. Так что смотрите санкции по указанным статьям и готовьтесь к защите.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч.1 ст.139 могут заменить другими видами наказания в пределах санкции-(кроме лишения свободы), в данном случае-

обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна! Штраф может быть замене обязательными работами. Лучше найти деньги и уплатить штраф. Рекомендую обратиться за помощью к юристам. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

У меня муж отбывает сро по статья 139 часть 1. Ему присужден так же иск. Во время отбывания срока он работает и получает зарплату, с которой у него идут отчисления на погашение иска. К моменту вступления действия амнистии и на протяжении пол года её действия, он не сможет иск погасить полностью. Будет ли к нему применима амнистия?

При рецедиве статья 139 часть 1 что могут дать.

Здравствуйте. У меня ст. 139 проникновение через суд был выписан штраф у меня нет возможности оплатить штраф, помимо этого идёт суд по другим статьям (119,161) , могут ли меня посадить если у меня маленький ребенок?

Мне назначили уголовный штраф в 15 т. р.Из-за потери работы не смог его выплатить! Пришло письмо, что вызывают в суд и хотят заменить штраф-лишением свободы! Вызвали в мировой суд! Могут ли мне дать реальный срок? Посадят в тюрьму или условный? Прочитал много статей, где написано, что условный или исправительные работы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли невыплату уголовного штрафа заменить на реальное лишение свободы (статья 159 часть 3,штраф 150 тыс не выплачен, приставы передали в суд на замену наказания), если на иждивении у меня 2 деток, младшему 1 г 7 мес, я в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение