Какие последствия такой регистрации для хозяина квартиры (квартира приватизированная)?

• г. Москва

Я снимаю квартиру в Москве у хозяина по договору, заключенному через риэлтора.

Хочу попросить сделать регистрацию по месту пребывания в этой квартире для получения загранпаспорта в Москве, а не по месту жительства (Самара).

Какие последствия такой регистрации для хозяина квартиры (квартира приватизированная)?

Увеличится квартплата для хозяина? И на какой срок минимально я могу это сделать? Если я зарегистрируюсь и подам документы в ФМС на загранпаспорт, а через неделю после этого снисусь с регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Кв.плата будет выше рублей на 300! Время вашей прописки вы должны обговорить с собственником, так как в паспортном столе сейчас на один год по договору не прописывают! Последствий для собственника никаких, на квартиру вы не будете претендовать! Пусть ваше соглашение зафиксирует нотариус! Так в случае того если вы не выпишитесь в оговоренный срок, хозяин имеет право выписать вас через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется в собственности квартира, в ней же и оформлена регистрация по месту жительства. Недавно снял другую квартиру по договору коммерческого найма, оформил там регистрацию по месту пребывания. Хочу продать свою квартиру, тогда и "прописка" в ней аннулируется; при этом у меня только останется регистрация по месту пребывания в арендуемой квартире. Возможна ли вообще такая ситуация (нет регистрации по м. жительства, а есть только по м. пребывания), ограничивает ли это мои гражданские права (заключение договоров, пользование счетами в банках и тд)? Обе квартиры в г. Москва.

Я снимаю комнату в квартире в Санкт-Петербурге. Хочу зарегистрироваться по месту пребывания, т.е. в этой квартире. Квартира принадлежит наймодателю на правах собственности. Я зарегистрирован по месту жительства за пределами Ленобласти. Гражданин России.

Вопрос: какие документы нужны для регистрации по месту пребывания и нужно ли мне звать с собой собственника квартиры в ФМС? Спасибо.

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Какие документы необходимы для получения временной регистрации по месту пребывания (в Московской области) для гражданина России.

На какое время может быть выдана эта регистрация и зависит ли это от размеров квартиры?

Чьё присутствие из проживающих в этой квартире (не приватизированной) необходимо при получении регистрации?

Заранее благодарен!

Я проживаю в Москве. В настоящее время живу не по месту постоянной регистрации - снимаю квартиру по договору коммерческого найма. Могу ли я оформить загранпаспорт по месту фактического проживания, если временной регистрации в этой квартире у меня нет (есть только договор)? Спасибо.

Снимаю квартиру, постоянную регистрацию в другом регионе РФ, хозяин квартиры не против регистрации по месту пребывания. Хочу сделать регистрацию через портал гос. услуг с подтверждением права проживания в виде заявления лица, предоставившего жилое помещение. Вопрос: необходимо ли нотариально заверять это заявление? Договор найма светить не хочу. Спасибо!

У меня следующая проблема. Подала документы на оформление загранпаспорта по месту жительства (Московская обл.), заявление обрабатывается неделю. Но жизненные обстоятельства складываются так, что мне нужно сняться с регистрации в области и оформить временную регистрацию в Москве (срок скорее всего будет 3 года). Могу ли я получить свой готовый загранпаспорт в том же органе ФМС по Московской области или меня направят в в Москву и срок получения паспорта соответственно увеличится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о получении загранпаспорта. У меня временно нет постоянной регистрации (в связи с переездом из квартиры в квартиру), но есть временная регистрация в Санкт-Петербурге. В таком случае могу ли я получить загранпаспорт?

Мы собираемся приватизировать квартиру в Москве, в квартире прописан ребенок по месту регистрации матери, решили выписать ребенка и прописать по месту регистрации отца, чтобы после того, как будет квартира приватизирована не было проблем с продажей квартиры. Можно ли после того, как будет приватизирована квартира, снова зарегистрировать ребенка по месту жительства матери, и какие документы нужны, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительству отца? Отец зарегистрирован в Твери.

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение