Какие последствия такой регистрации для хозяина квартиры (квартира приватизированная)?

• г. Москва

Я снимаю квартиру в Москве у хозяина по договору, заключенному через риэлтора.

Хочу попросить сделать регистрацию по месту пребывания в этой квартире для получения загранпаспорта в Москве, а не по месту жительства (Самара).

Какие последствия такой регистрации для хозяина квартиры (квартира приватизированная)?

Увеличится квартплата для хозяина? И на какой срок минимально я могу это сделать? Если я зарегистрируюсь и подам документы в ФМС на загранпаспорт, а через неделю после этого снисусь с регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Кв.плата будет выше рублей на 300! Время вашей прописки вы должны обговорить с собственником, так как в паспортном столе сейчас на один год по договору не прописывают! Последствий для собственника никаких, на квартиру вы не будете претендовать! Пусть ваше соглашение зафиксирует нотариус! Так в случае того если вы не выпишитесь в оговоренный срок, хозяин имеет право выписать вас через суд.