Выплачивает ли бухгалтерия отпускнику зарплату перед отпуском или после?

• г. Казань

Обязана ли бухгалтерия рассчитывать отпускника, выходящего в отпуск в середине месяца, с заработной платой, если отпускные она выплатит в любом случае? Или же можно зарплату выплатить отпускнику после отпуска?

Ответы на вопрос (4):

Разумеется обязана, поскольку расчет производится вдень увольнения и за половину месяца человек то же имеет право получить заработанные деньги.