Возможно ли объединить 8 и 9 классы по предмету в сельской школе при неравномерном количестве учеников

• г. Сыктывкар

Можно ли при оптимизации сделать соединение 8 и 9 класса по предмету в сельской школе, если в 8 классе - один ученик, а в 9 классе - 5 учеников.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно, но только по согласованию с Управлением образования, если там программа совпадают, то должны разрешить оптимизировать.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Вопрос такой: имеет ли школа право отказать в переводе ученика 10-ого класса в другой профильный класс в этой же школе, при наличии места в классе, но учитывая, что ученик не сдавал предметы для этого профиля?

В классе 21 ученик, но на данный момент нет классного руководителя наименование класса буква К. Есть классы д, е, з с меньшим количеством учеников. Имеет ли право школа расформировать класс, только потому что класс К? Почему не переводят других детей и не переименуют класс?

Как делить на группы класс в сельской местности с учеником, который обучается на дому? В калссе 20 учеников и плюс этот ученик.

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Здравствуй те.Дочь учится в 9 классе, класс 12 человек. Трое детей хотят продолжить обучение в этой школе. Директор говорит, что из-за 3 учеников класс нельзя открывать. Но законОб образовании п.5 ст.34 предусматривает открытие 10 класса при наличии 1-2 учеников именно в сельской местности Так ли это? Какая должна быть минимальная наполняемость в 10 классе в сельской школе?

В нашем 5 классе, до 4 класса учился ученик, на пятый класс он перешел в другой класс той же школы. В данный момент собирается вернутся обратно в наш класс, мы не хотим, т.е. родители и ученики. Помогите составить коллективное письмо от класса на имя директора. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я.многодетная мать, все трое детей ученики. Двое детей ходят в один класс и нам выдали один комплект учебников на двоих. Старшая дочь пошла в 5 класс и мы самостоятельно приобрели учебник английского языка, так как наша школа с 5 по 11 классы вообще не обеспечивает учеников учебниками английского языка. Оренбургская область п.Новосергиевка школа №4

Дочь закончила 9 классов. Проживаем в селе. В 10 класс переходит одна с класса. Должны ли открыть 10 класс с одним учеником. Какое минимальное количество учеников должно быть в классе.

Однокласник 3-ий год терроризирует учеников класса и школы. Срывает уроки в классе, один ученик перешёл в другую школу, другого в другой класс. Моей дочери дал под дых кулаком, и в стороне стоял и смеялся, когда другие подбежали к ней, и пытались помочь, когда она корчилась от боли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение