Возможно ли зарегистрироваться на миграционный учет в Москве на 1 год при наличии ВНЖ и регистрации на 5 лет?

• г. Воронеж

У меня внж и стоит регистрация на 5 лет. Хочу поехать в Москву на время. Могу ли я там встать на миграционный учет на 1 год? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВНЖ предусматривает свободу передвижения по Российской Федерации. На 5 лет у вас оформлена постоянная регистрация. В Москве вы должны будете оформить времненную регистрацию по месту пребывания.