Незаконная аренда помещения - как привлечь ответственность хозяина магазина в соответствии с законом РФ?

• г. Воронеж

Жена работала продавцом. Помещение под магазин сдаётся в аренду только по бумагам, фактически кто сдаёт-.является хозяином магазина, назначает и выдаёт зарплату, принимает на работу, ведёт всю документацию. Продавцы не оформлены по ТК РФ, а которые оформлены, то на полставки кому сдаётся помещение, на руки не выдаётся трудовой договор. Как привлечь по закону этого человека к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в налоговую инспекцию с указанием всех обстоятельств. Судя по описанию нарушений множество, штрафы за них немаленькие. Оба органа заинтересуются.