Как принудительно выписать пасынка из моей квартиры и сможет ли новый владелец избавиться от его прописки?

• г. Апатиты

Я являюсь единственным собственником квартиры. Квартира куплена до вступления в брак. Впоследствии я женился и прописал в эту квартиру жену и ее ребенка от первого брака. В настоящий момент, кроме меня в квартире прописан сын жены от первого брака (ему сейчас 23 года). Я собираюсь продавать эту квартиру, однако пасынок не желает из нее выписываться. При этом он уже 2 года живет отдельно (снимает жилье) и никогда не выплачивал коммунальные платежи, которые я, как хозяин квартиры, оплачивал в полном объеме. Вопрос: 1.Могу ли я его принудительно выписать из моей квартиры.2. Если продать квартиру с прописанным в ней пасынком, сможет ли новый владелец выписать его оттуда. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам следует подать в суд иск о прекращении права на жильё. По решению суда можно будет снять ответчика с регистрационного учёта в вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, вы можете обратится в суд с исковым заявлением и выписать пасынка. Так же и новый собственник сможет выписать по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете Вы обратиться в суд, а может и новый владелец, если согласен купить квартиру на таких условиях. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете выписать жильца принудительно на основании судебного решения о снятии с регистрационного учета. Это может сделать и новый собственник на том же основании.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вы можете принудительно снять его с регистрации в судебном порядке. Подавайте иск в суд. Главное,-грамотно иск составить. Продать квартиру сложно будет с зарегистрированным в ней человеком. Кому захочется потом в судебных процессах участвовать?

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру, являюсь единственным собственником. Сын женился и я прописал в этой квартире его жену и их ребенка. Сын прописан в другом городе. Жена сына купила себе квартиру и подала на развод и сейчас сын разводится. Я хочу выписать бывшую жену и ее ребенка из моей квартиры. Как это сделать?

Являюсь собственником 3-х комнатной квартиры (приватизированна мной до заключения брака). Вступоил в брак, родилась дочь. Жену прописал без права на жильё, дочь прописали у меня. В браке куплена 2-х комнатная квартира на имя жены, я писал отказ, что на эту квартиру не претендую. В ней вейчас прописан брат жены с супругой. При разводе с женой прийдётся ли мне отдавать часть моей квартиры?

Я являюсь единственным собственником квартиры. Кроме меня в квартире прописаны моя жена, дочь и сын от первого брака. Сын в квартире фактически не проживает с 2008 года (то есть более 5 лет). Оплачиваю квартиру я самостоятельно (бывшая жена не участвует в оплате квартиры и коммунальных платежей). Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына от первого брака в связи с тем, что он не проживает в моей квартире.

Собираюсь купить квартиру, уже нашла хороший для себя вариант, но в этой квартире прописано 3 человек: владелец квартиры, его бывшая жена и 17 сын. Квартира принадлежит бывшему мужу, но куплена в браке за счет проданной квартиры, оставшейсы от его родителей, т.е. жена и сын купле-продаже этой квартиры не участвовали. Жена в данной квартире не проживает, в разводе они 2 года, имеет долю в другой квартире. Он продавая эту квартиру покупает другую, согласен опять прописать в нее и бывшую жену и сына, но жена против выписываться из этой квартиры. Вопрос: как он сможет выписать бывшую жену и не возникнут ли у меня проблемы с регистрацией и с бывшими прописанными жильцами этой квартиры.? Или все таки искать мне другой вариант.

Заранее Спасибо.

Разъясните пожалуйста интересующий меня вопрос. Заранее благодарю.

До вступления в брак молодой человек получил в наследство квартиру, вскоре квартира была продана, через пол года он женился и на деньги от проданной квартиры через 14 дней после вступления в брак приобрел новое жильё.

Молодой человек является собственником данного жилья, в квартире никто не прописан. В браке была куплена ещё одна квартира.

При разводе - имеет ли жена и ребенок право на раздел квартиры купленной мужчиной на деньги полученные до брака и в каком объёме? При условии что квартира купленная в браке остаеться жене и ребенку.

Если нет, то какие документы нужны чтобы доказать в суде то, что квартира была куплена на деньги молодого человека, полученных до вступления в брак?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец получил кавртиру от предприятия. Прописал жену и сына (меня), потом он умер. Остались мать и я прописаны в ордере. Мама выписалась в другое жилье, квартира осталась на мне. Позже я женился прописал жену и ребенка, квартира не была приватизирована, Сейчас с женой развелись вместе не живем (и ребенок тоже). Я проживаю в этой квартире, прописана жена, сын и я. Хочу приватизировать квартиру на 2 доли (меня и сына). Могу ли я до приватизации выписать жену и не включать ее в приватизацию. ? Есть ли какие еще способы? Заранее спасибо. Жена сама не хочет выписываться, она (одна) проживала в квартире сравнительно долго и оплачивала коммунальные платежи, сецчас живет в другом месте и не хочет выписываться. В данный момент она не проживает и не оплачивает.

После вступления в брак мы с мужем приобрели квартиру. При оформлении документов, собственником квартиры стала я одна. Впоследствии я как собственник прописала мужа в квартиру, сама там не прописана. Мы с мужем разведены 2 года. Коммунальные платежи оплачиваю я одна. Муж прописан в квартире, но квартплату не платит. Как можно законным путем выписать его из квартиры? Сам он выписываться не хочет и не собирается.

Хочу выписать из квартиры бывшую жену. Разведены 1,5 года. От брака имеются общие дети. Добровольно выписываться не желает. В квартире она только прописана. Ни каких доле и прочего с ней не заключалось. Квартира приватизирована. Собственником квартиры являюсь я на основании договора дарения. Квартира подарена мне моим отцом. В квартире она не проживает. Все коммунальные платежи оплачиваю сам. Выплачиваю алименты.

Подскажите, какие необходимы для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение