Прошу рассрочку в оплате долга за электроэнергию в связи с отключением света в мое отсутствие

• г. Пермь

У меня образовался долг за электроэнергию.8 тыс. пришли электрики и отключили свет в мое отсутствие. Через неделю принесли увидомления что они отключают свет. Просят выплатить весь долг и затраты на подключения, но У меня такой возможности пока нет. я оплачиваю ежимесячный платежа по квитанции. Платить не отказываюсь но прошу рассрочку тк У меня твое маленьких детей муж умел работать идти пока не могу в садик их не берут. Но без света жить тоже не возможно. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Так письменно и попросите у энергоснабжающей организации рассрочку платежа. Можете обратится и в прокуратуру поскольку свет у вас отключили ранее чем принесли уведомление, а также ссылаясь на наличие у вас малолетних детей.