Проблемы с поддержанной машиной - изъяли как доказательство, как вернуть и продать?

• г. Ставрополь

Купил поддержанную машина, в этот же день переоформил её в рео гаи через 9 дней вызволи в следственный комитет и говорят что 30 дней назад на данной машине перевозили человека с ножевым ранением который в последствии скончался.

Машину изъяли как вещественное доказательство, документов на изъятие мне не дали и когда отдадут тоже не сказали.

Вопрос: что делать и как забрать машину и если заберу то можно ли её продать с переоформлением?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Транспортное средство должны вам вернуть после рассмотрения дела. Если вы надлежащим образом его оформите то проблем с продажи не должно возникнуть.

Ждите окончания следствия по делу, потом забирайте свой автомобиль. Продать сможете конечно, так же по договору купли-продажи. Удачи Вам.

Здравствуйте! Обратитесь к следователю с ходатайством о передаче вам автомобиля на ответственное хранение

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Здравствуйте! Машину свою Вы безусловно получите, но придется набраться терпения и дождаться окончания уголовного дела, Отнеситесь к этому философски. Если не повезло в этом, значит повезет в чем то другом.