Безнаказанность мальчика-хулигана - какими мерами наказать и предотвратить преступные действия

• г. Москва

В нашем подъезде в съёмной квартире проживает мальчик 13 ти лет с мамой. Этот молодой человек из окон неоднократно бросал на головы людям, живущим в доме, тяжёлые предметы (пока правда не попадал в цель, предметы приземляются в метре - 10 см от пострадавших), портит общедомовое имущество - разрисовал стены на лестничных площадках. К нему в гости ходят подружки, которые ломают подъездные двери... около 10 автомобилей испорчено из-за того, что он кидает разные предметы из окон. Писали неоднократно заявления в полицию. Участковый дела закрывает, поскольку в людей он пока не попадает (одному мужчине испортили обувь и брюки сырыми яйцами) Ребенка маленького напугал, бросив 1.5 литровой бутылкой с водой с 9 го этажа. Что можно сделать с мальцом в рамках правового поля? Какие меры принять? Были эпизоды, когда мальчик кидал в людей с балкона предметы под наблюдением 20-летноего мужчины (находились оба в одной квартире). Какие меры могут быть применены к взрослому?

Ответы на вопрос (1):

В рамках правового поля ничего с ним нельзя сделать, в плане профилактики во всяком случае. Поэтому в каждом конкретном случае нужно смотреть последствия. Если будет причиненный реальный ущерб, то взыскать ущерб можно будет с родителей этого ребенка.