Банк принял положительное решение, но коллекторы продолжают звонить - что делать?

• г. Челябинск

Написала письмо об отказе взаимодействия с коллекторами, банк прислал смс, что принял положительное решение, а коллекторы стали звонить, ещё больше на дню раз по семь, отвечать на их звонки или нет?

Ответы на вопрос (4):

Исходя из вашего вопроса можно отметить то, что Вы вообще не обязаны отвечать на их звонки и встречаться с ними законодательно ни кто Вас не может обязать этого делать.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Коллекторы никто и звать их никак. Посылайте их по известному адресу, пишите заявление в полицию

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

В таком случае подавайте жалобу на коллекторов в Сбербанк, а если не поможет, обращайтесь с заявлением в полицию, если будут серьезные угрозы со стороны этих коллекторов.

Улена. Не отвечать в любом случае. Это вымогательство и Вы вправе обратиться в полицию с заявлением.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.