Может ли жена с российским гражданством получить материнский капитал для двоих несовершеннолетних детей, включая младшего, родившегося в 2011 году?

• г. Краснодар

Жена получила российское гражданство в январе 2017 года. У нас двое несовершеннолетних детей. Младший сын 2011 года рождения. Имеет ли она право получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Если на момент рождения детей она не имела гражданства в материнском капитале вам откажут, хотя я считаю это незаконным, так как получается дисркиминация при равном статусе.