Безопасность ребенка и опека над бабушкой - что делать, если тетя хочет оформить опеку?

• г. Екатеринбург

Бабушку прализовало речь невнятная под опекой внучка скажите внучка и бабушка живут у дочери если узнают о заболевании бабушки может ли тетя оформить опеку при этом оставив ребенка дома мы боимся что ее заберут в приют что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может оформить тетя, но решение все равно будет принимать орган опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего!