Я отработала 6 месяцев, хочу взять отпуск 2 недели и уволиться.

Если я напишу заявление об увольнении во время отпуска-должна ли я буду отрабатывать 2 недели перед увольнением, как обычно это делается? Спасибо.

вопрос №12589501
прочитан 13 раз

Доброго времени суток. Трудовой кодекс предусматривает что работник имеет право уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели до предстоящий дату увольнения. Есть ли предупредить в отпуске, то этот срок не прерывается, а по истечении из двух недель, То есть после выхода из отпуска вы будете уволены.

Доброго времени суток! Не должны будите отрабатывать. Двухнедельный срок будет благополучно исчисляться в период вашего отпуска

Здравствуйте!

Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Можете написать заявление на отпуск, с последующим увольнением.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за объяснение!

Если Вы эти две недели будете в отпуске, то, соответственно, отрабатывать не нужно будет. Если же Вы напишете заявление на увольнение, а до окончания отпуска останется меньше, чем две недели, то Вам придётся отработать часть после отпуска, если работодатель не согласится Вас уволить раньше.

Доброго времени суток! Согласно статье 80 Трудового кодекса работник обязан уведомить работодателя о предстоящем увольнении не менее чем за две недели.

Здравствуйте.

Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, т.е. две недели, которые вы должны будете отработать, вы будете находится в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X