Я плачу алименты могули я както контролировать штобы ишли на доч а неона насебя тратила или както на книжку хотябы полувину ее.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Перечисление алиментов на счет ребенка в банке возможно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА в размере не более 50% от суммы алиментов. Для решения вопроса нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением. Ну а вообще контролировать расходование алиментов матерью практически невозможно.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление об изменении способа выплаты алиментов (50 % на текущее содержание, 50 % на счет ребенка). Только нужно доказать, что алименты тратятся не на ребенка.

Здравствуйте. Лучше всего подать иск на раздел счета, чтобы по достижению 18 лет ребенок смог снять 50% от всей суммы алиментов сам.