Как получить свидетельство о смерти, если неизвестно где был зарегистрирован умерший?

• г. Ижевск

Дочь должна вступить в наследство отца. Но мы не знаем где получить свидельство о смерти. Буквально за месяц до смерти он снялся с регистрационного учета в нашем городе и где зарегистрировался не известно. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в паспортный стол по месту прежней регистрации, там должны быть информация куда он перерегистрировался. Либо подавайте заявление в полицию о розыске отца.

Здравствуйте! Свидетельство о смерти получайте в том отделе ЗАГС, где, умерший проживал. Не имеет значения, что умерший снялся с регистрационного учета.