Какие документы нужны при подаче в суд чтобы определить место ребенка со (отцом) и подать на алименты?

• г. Ижевск

Какие документы нужны при подаче в суд чтобы определить место ребенка со (отцом) и подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Нужно подготовить исковое заявление. Сами думаю не справитесь, очень много тонкостей в этом вопросе. К тому же не факт, что у вас есть шансы в суде. Сколько лет ребенку? Ребенку плохо с мамой?

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Документы, которые следует предоставить:

паспорт;

заявление в суд;

свидетельства о рождении детей или их паспорта;

справка о составе семьи;

квитанцию об оплате госпошлины;

выписку из банка с номером счета;

свидетельство о браке.

Документ, подтверждающий право на жилье;

справка о доходах.

Уважаемый Максим! Для того, чтобы подать исковое заявление о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка необходимо наличие решения суда о расторжении брака либо данное основание Вы включаете в свое исковое заявление. В случае если уже есть решения суда о расторжении брак, то Вы представляете заверенную копию такого решения с отметкой о вступлении в законную силу. Также Вы должны представить документы:

копии свидетельства о заключении брака

копии свидетельства о расторжении брака (если есть);

копии свидетельства о рождении ребенка;

копии трудовой книжки;

копии справки с центра занятости, что Истец не состоит на учете и пособия по безработице не получает;

копии выписки из домовой книги Истца;

в случае, если Вы заявляете о выплате Вам алиментов в твердой денежной сумме то представляете в суд Постановление Правительства Республики Удмуртия о сумме прожиточного минимума на день подачи в суд;

в случае, если Ответчик имеет работу, то по возможности справку о его заработанной плате;

доказательства почему ребенок должен жить с отцом;

квитанция об оплате государственной пошлины;

копии искового заявления.