Требуется ли подтверждение общего согласия новой школы при переводе ребенка?

• г. Кемерово

Для перевода ребенка в другую школу обязательно предъявлять подтверждение о возможности приема ребенка на обучение в новой школе? Так как уезжаем в другой город и не хотелось бы ездить туда сюда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, это делать надо обязательно, так как в противном случае его не отчислят из школы той, откуда переводитесь. Отправьте почтой им уведомление новой школы о согласии вас принять. Удачи вам и всего хорошего!