Будущее квартиры и ребенка - что произойдет после достижения совершеннолетия?

• г. Тула

Ребенку 6 лет. Ему принадлежит 3/4 части квартиры. Его матери-1/4 часть. Прописаны вместе. Мать не оплачивает коммунальные услуги и имеет огромный долг. Что будет с квартирой и ребенком по достижении им совершеннолетия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда

За ребенка коммунальные услуги должны платить его родители. Долги будут взыскивать в судебно порядке. В квартире могут поставить заглушки и прекратить подачу электричества, воды, газа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

Квартира останется за ребенком, его обязанность платить комуналку возникнет при достижении им совершеннолетия

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если жилье не заложено, то его конечно не отберут, но рычагов для того чтобы заставить Вас платить у УК много. Удачи Вам.