Что делать, если ростовщик обратился в суд после невозможности вернуть остаток кредита?

• г. Худжанд
ЧЛ взял кредит под 22 % годовых у частного лица 30000$ (без оформл через нотариус) вернул (с учетом процентов) 32000 $. Осталось ещё 5000$. Обстоятельство так сложилась что в ближайшее время не в состояние вернут остаток долга. Ростовщик обратился в суд. Скоро состоится суд. Что Вы посоветуете, как быть, что ему делать.
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В суде нужно указывать что основной долг был погашен и так же погашена часть процентов, а при этом попросить предоставить рассрочку платежа.