Исполнение алиментов после ареста должника - что делают приставы и как они узнают о том, что должник находится в тюрьме?

• г. Екатеринбург

Подала в суд на алименты на бывшего мужа в феврале 2014, суд определил выплачивать по 5.700 руб в месяц на несовершеннолетнюю дочьку, отнесла исполнительное производство к судебным приставам. Пол года не платил, потом его посадили в тюрьму за убийство на 8 лет 6 мес. Вопрос заключается в том, что обязаны делать приставы в таких случаях? Как они узнают о том, что должник сел в тюрьму? Они отправляют туда исп. производство или как там всё происходит?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ДОлжны исполнительный лист отправить в колонию, для проведения удержания

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Вы должны сами сообщить приставам о том, что должник находится в МЛС. Приставы сделают запрос. После подтверждения пристав вынесет постановление о взыскании денежных средств из дохода должника и направит его по месту отбывания наказания Вашего бывшего супруга. Если он там работает, будете ежемесячно получать символическую сумму в качестве уплаты алиментов на ребенка. Символическую, потому что доходы у осужденных очень символические.