Может ли быть наложен арест на долю в квартире при невозможности погасить потребительский кредит?

• г. Волгоград

Мой брат взял потребительский кредит и сейчас не может его платить. У нас с ним по 1/2 доли собственности в квартире. Могут ли накладывать арест на жилье? Могут ли наложить арест на мою долю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если это его единственное жилье то забрать в счет погашения долга не могут. Но могут наложить запрет на регистрационные действия.

Здравствуйте! При наличии возбужденного исполнительного производства, судебный пристав имеет право накладывать арест только на имущество должника, в том числе на его долю. На Вашу долю не может быть наложен арест.

Доброго Времени суток!

На его долю арест может быть наложен, на ВАШУ долю - конечно не может

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь