Что происходит с долей в приватизированной квартире после смерти одного из собственников?

• г. Москва

Приватизированная квартира в общей совместной собственности 3-х собственников по договору передачи (который в росреестре зарегистрирован не был), после смерти одного из собственников его наследник получает свидетельство о праве на наследство на 1/3 квартиры, у двух других собственников доли остались не выделены. Нужно ли собственникам, у которых доли не выделены, составлять соглашение о выделе долей или в росреестре автоматически каждому присвоят по 1/3?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ЕСли одному собственнику присвоили долю (не понятно как) - то теперь соглашение составлять не надо)

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если собственность совместная, то между другими собственниками нужно заключать соглашение об определении долей и регистрировать в Росреестра. Автоматически ничего определено не может быть.

Добрый день. Если договор приватизации был оформлен на троих лиц, то каждому причитается 1/3 доля в праве общей долевой собственности, выделять ничего не нужно. Вы можете пройти регистрацию доли в праве в Росреестре.