Защита персональный данных.

• г. Ижевск

ЧТо нужно сделать владельцу интернет-магазина, чтобы не нарушать закон о персональных данных.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В это случае, Вы можете запрашивать у клиентов согласие на обработку их персональных данных.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте!, Чтобы законно обрабатывать персональные данные, компании нужно зарегистрироваться в качестве оператора персональных данных в Роскомнадзоре. Регистрация носит уведомительный характер.

Здравствуйте, Артем! Как вариант можете до 1 июля 2017 года поставить на сайте дисклеймер, который будет уведомлять посетителей сайта, что его персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования и, если он не согласен, то должен покинуть сайт.