Ирина
Ирина г. Владивосток 26.05.2017, 19:23

Как отказаться от алиментов, живя в другом городе?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 26.05.2017, 19:24

Смотря каким образом они платятся. Если через приставов - вышлите им заявление о возврате исполнительного листа

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 26.05.2017, 19:25

Нельзя отказаться от алиментов. Если Вы взыскатель, то имеете право отозвать исполнительный лист у судебного пристава. Для этого нужно подать заявление судебному приставу. Можно почтой.

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 26.05.2017, 19:43

Вы можете обратиться в службу судебных приставов, где находится исполнительное производство, и подать заявление об отзыве исполнительного листа.

Похожие вопросы
Владимир
Владимир г. Якутск 15.08.2019, 12:32

Ребёнок живёт в другом городе с родителями жены а алименты получает мама ребёнка могу ли я отказаться от алиментов.

ответы юристов
Уткина С. Н. адвокат Уткина С. Н. 15.08.2019, 13:06

Нет, отказаться от обязательств по уплате алиментов вы не можете.

Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 15.08.2019, 14:12

Владимир!

Вы не можете отказаться от алиментов если они назначены Вам к выплате по решению суда.

Владимир
Владимир г. Якутск 15.08.2019, 13:12

А если я не вижу ребёнка и ребёнок не видит моих денег. А мама прогуливает алименты.

А если я не вижу ребёнка и ребёнок не видит моих денег. А мама прогуливает алименты.

ответы юристов
Кулагина А. В. юрист Кулагина А. В. 15.08.2019, 13:27

Вы можете составить заявление в адрес судебного пристава с требованием обязать мать ребенка направлять отчет о расходовании алиментов или же добиться перевода уплачиваемых алиментов на счет, открытый несовершеннолетнему.

Лукина Е.В. адвокат Лукина Е.В. 15.08.2019, 13:30

Можете поставить вопрос об определении места жительства ребенка с Вами. Если суд удовлетворит такой иск - то можно будет прекратить и выплату алиментов.

Екатерина ганина
Екатерина ганина г. Нижний Новгород 08.09.2018, 00:16

Могу ли я отказаться от алиментов, если живу в другом городе?

ответы юристов
Яковлев А. В. юрист Яковлев А. В. 08.09.2018, 11:41

Екатерина.

Отказаться от алиментов можно проживая в любом месте. Взыскание алиментов не является обязанностью а правом человека который воспитывает/содержит ребенка один.

Валерий
Валерий г. Рязань 08.08.2018, 15:30

Звонить я не могу. Как отказаться от алиментов если я живу в другом городе?

ответы юристов
Калмантаева А. Н. юрист Калмантаева А. Н. 08.08.2018, 15:35

Валерий!

Отказаться как взыскатель или должник?

Как должник не сможете, семейным кодексом отказ от алиментов не предусмотрен. Если как взыскатель, то можно отозвать судебный приказ, и указать в заявление, отказ от получения выплат на содержание ребенка.

Александр
Александр г. Комсомольск-на-Амуре 12.12.2015, 14:24

Возможно ли отказаться от алиментов, если ребенок живет в другом городе, и бывшая жена вышла там замуж?

ответы юристов
Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 12.12.2015, 14:25

Нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение