Как отсчитать срок для учета на бирже труда после увольнения согласно ТК РФ?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, в какой срок после увольнения (П.2.ч.1.ст.77 ТКРФ) (день увольнения был 24.05.)можно стать на учет на биржу труда, чтобы не опоздать? Как отсчитать 2 недели, считать каждый календарный день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по написанному - в любой день, начиная с 25 числа. Считать - надо каждый календарный день, это если последний день срока попадает на выходные и праздники - в первый рабочий после окончания этих дней.