Расчет налогового вычета при покупке квартиры на вторичном рынке с использованием материнского капитала в ипотеку

• г. Воронеж

При покупке квартиры на вторичном рынке в ипотеку с использованным в качестве первоначального взноса материнский капитал как Нам будет рассчитываться налоговый вычет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Налоговый вычет будет высчитываться с РЕАЛЬНО выплаченных вами денежных средств

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Налоговый вычет конечно будет рассчитываться, ведь это Ваши деньги. Вы можете получить налоговый вычет от стоимости квартиры до 260 000 руб. и проценты по ипотеке до 390 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Налоговый вычет будет предоставлен на сумму собственных средств, израсходованных на покупку жилья, а также на сумму процентов по ипотечному кредиту. Ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры по уступке прав требования покупатель хочет использовать материнский капитал как первоначальный взнос, однако банк данную операцию не одобряет ссылаясь на с п.5.7 Сводной памятки ЮС. Тем не менее на сайте domclick указано, что маткапитал может быть использован в качестве первоначального взноса при покупке жилья на вторичном рынке.

Может ли молодая семья, при покупки квартиры в ипотеку, использовать в качестве первоначального взноса, материнский капитал матери жены? Спасибо.

Как можно избежать первоначального взноса при покупке квартиры по ипотеке вторичное жилье.

Как оформить налоговый вычет на имущество при покупке квартиры, если оплата состоит из частей: Материнский капитал + ипотека. Вычет будет со всей стоимости квартиры или только с ипотеки?

Нужно ли разрешение опеки на покупку жилья через ипотеку, в качестве первоначального взноса используем материнский капитал? Спасибо!

С учётом последних изменений по вопросам ипотеки, возможно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса на вторичное жильё?

Могу я использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки на покупку квартиры, комнаты. Если еще не прошло 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупки квартиры в 2014 году через ипотеку (по договору более 2 млн), собственник я, как будет расчитываться налоговый вычет, если будет использован материнский каритал, пополам с супругой или только у меня?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение