Расчет налогового вычета при покупке квартиры на вторичном рынке с использованием материнского капитала в ипотеку

• г. Воронеж

При покупке квартиры на вторичном рынке в ипотеку с использованным в качестве первоначального взноса материнский капитал как Нам будет рассчитываться налоговый вычет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Налоговый вычет будет высчитываться с РЕАЛЬНО выплаченных вами денежных средств

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Налоговый вычет конечно будет рассчитываться, ведь это Ваши деньги. Вы можете получить налоговый вычет от стоимости квартиры до 260 000 руб. и проценты по ипотеке до 390 000 руб.

Здравствуйте! Налоговый вычет будет предоставлен на сумму собственных средств, израсходованных на покупку жилья, а также на сумму процентов по ипотечному кредиту. Ст.220 НК РФ.