При увольнении охранник должен сдавать удостоверение

Вопрос №12589889

Скажите пожалуйста, должен ли частный охранник при увольнении из ЧОП сдавать удостоверение частного охранника в ОЛРР, если срок удостоверения не заканчивается. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
26.05.2017, 19:49

НЕТ, закон не предусматривает сдачу удостоверения охранника при увольнении из конкретного ЧОП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.05.2017, 19:52

Вы не должны сдавать удостоверение частного охранника в связи с тем что вы получали непосредственно в разрешительной системе данный документ. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Какой юридической силой обладает заверенная копия удостоверения частного охранника?

Имеет ли право частный охранник работать, а также сдавать первичную проверку, если у него на руках находится заверенная копия удостоверения подлинник забрал ЧОП для получения личной карточки в ОЛРР в другом регионе, там где зарегистрирован ЧОП, процедура займет 1 месяц)?

Прошу уточнить, при сдаче карточки ЧОП, в случае увольнения охранника,

Прошу уточнить, при сдаче карточки ЧОП, в случае увольнения охранника, он обязан сдать и свое удостоверение или ему ЧОП самостоятельно без УВД делает отметку о сдаче карточки в удостоверении? Спасибо.

• г. Бежецк

Если я захочу снова пойти в охрану то удостоверение личности охранника и свидетельство ...

Давно работал частным охранником в ЧОП. После этого уволился и уже 3 года работаю на другой работе. За это время истёк срок действия удостоверения личности частного охранника и свидетельство о присвоении квалификации. Если я захочу снова пойти в охрану то удостоверение личности охранника и свидетельство о присвоении квалификации мне теперь нужно оформлять только лишь через ОЛРР Росгвардии?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос: Кто должен оплачивать прохождение медицинского освидетельствования работодатель или работник (охранник).

Согласно ст 12 закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"от 11.03.1992 г., частные охранники ежегодно обязаны проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника.

Вопрос: Кто должен оплачивать прохождение медицинского освидетельствования работодатель или работник (охранник).

• г. Оренбург

С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку,

За пару дней до увольнения потерял личную карточку охранника, в ЧОПе сказали ничего страшного все равно увольняешься. С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку, как правильно и лучше поступить в данной ситуации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение