Могу ли я начать оформлять РВП без свидетельства переселенца и каковы последствия?

• г. Кульсары

Я участник программы переселения соотечественников, решения с консульства еще нет. Могу ли я не дожидаясь свидетельства переселенца, начать оформлять РВП на себя и на детей, чтоб дети начали новый учебный год в России (переживаю, что мне откажут по программе и я потеряю 3 месяца) и чем это может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете подать документы на оформление РВП, для того чтобы на законных основания находиться на территории РФ, грозить ничем не может, если все документы в порядке. Но предварительно Вам нужно регулярно уточнять в консульстве по поводу своих документов.

Добрый вечер. Да вы имеете полное право обратиться в миграционную службу и начать процедуру оформления РВП. Хорошего приятного вечера вам.