Можно ли подать на развод без документов?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В любом случае при подаче развода нужен паспорт и свидетельство о заключении брака, без этих документов подать не получится.

О каких документах идет речь? Дубликат свидетельства о регистрации брака вы можете запросить в ЗАГСЕ, без его приложения Ваше исковое заявление будет оставлено без рассмотрения.

Добрый вечер. При расторжении брака необходимо иметь оригинал свидетельства о заключении брака. Хорошего приятного вечера вам.

Вам следует подать в суд исковое заявление, документы о браке, документы на имущество. Если каких-либо Документов нет, то можно просить суд истребовать эти документы.