Могут ли высчитать половину зарплаты у многодетной семьи по исполнительному листку?

• г. Барановичи

Я получила ответ. Но он совсем непонятный. Я знаю что могут высчитывать 50 процентов с зарплаты по исполнительному листку, но у нас двое маленьких детей и я в декрете плюс в октябре рожать третьего и мы будем являться многодетной семьей разве могут высчитать пол зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы не обратитесь за рассрочкой в суд, то пристав имеет полное право удерживать 50 % из заработка.

Судебный пристав не предоставляет отсрочки, он исполняет решение суда.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

При взыскании по исполнительному листу семейное и материальное положение должника во внимание не принимается. Исполняется решение суда.

Если в случае исполнения ваше семейное положение существенно ухудшается, вы вправе ставить вопрос об изменении порядка исполнения решения суда (ст. 434 ГПК РФ),