Можем ли мы получить отдельное жилье, я и моя сестра, будучи сиротами и имея барачное жилье без коммунальных услуг?

• г. Владивосток

Я и сестра сироты. Мне 26 лет. сестре 24,за нами закреплено жилье барачного типа общая площадь 24 м 2, без комунальных услуг, можем ли мы получить жилье по отдельности?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, с заявлением в администрацию обратитесь о постановке на очередь на улучшение жилищных условий

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

А не нарушали они закон о том что нам положено ПОЛНОЦЕННОЕ жилье, а не Барак без коммуникаций?

Поскольку жильё за Вами закреплено то нарушения закона нет. Вам следует обратиться в администрацию города с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.