Открыла ИП в 2016 году и сдаю квартиру в аренду - где перечисляются взносы и как получить сведения?

• г. Москва

Ситуация: у меня ИП (сдаю квартиру в аренду), открыто в феврале 2016 г. Все взносы в ПФ, на ОМС выплачивала и выплачиваю по упрощенной системе 4 раза в год. все документы в налоговую сдала в апреле 2017 г. параллельно работаю наемным работником в ООО, где работодатель исправно выплачивает все взносы уже 7 лет. 25 мая 2017 г обратилась в ВТБ банк, который предоставляет б/п "Расширенное извещение о состоянии индивидуального лицевого счета" за 2016 г. в нам только информация о страховых взносах, начисленных работодателем за меня. Данных по ИП нет. Суть вопроса: куда перечисляются взносы с ИП? и какими должны быть мои действия, чтобы получить эти сведения?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ и ОМС за разъяснением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.