В новой квартире прописаны все, т.е. мы втроем: я, жена и ребенок?

• г. Заполярный

У меня такой вопрос. Прожили с женой почти пять лет, сейчас разводимся. Полтора года назад жена уговорила продать мою личную квартиру и купить другую, более просторную, у моих родственников (они уезжали насовсем). Квартиру мы мою продали, мой отец добавил не хватающей суммы на новую квартиру и мы переехали в новое жилье. Есть ребенок у жены 11 лет, мною не усыновленный, генетический отец сидит за торговлю наркотиками, от ребенка он не отказывался, у ребенка фамилия генетического отца. В новой квартире прописаны все, т.е. мы втроем: я, жена и ребенок? В старой был прописан только я. Вопрос такой, каким образом я могу оставить при разделе имущества квартиру за собой, какие для этого нужны бумаги или что я должен делать? Ведь при покупке квартиры со стороны жены и ее родственников не было вложено ни копейки. Уже жалею что продал свою старою квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил. согласно положениям Семейного кодекса, квартира, купленная в зарегистрированном браке является совместно нажитым имуществом и принадлежит в равных долях Вам и супруге. оставит за собой квартиру приразводе Вы сможете только по договорённости с супругой.