Проблемы с регистрацией в российском общежитии - отсутствие договора с УК вызывает отказ в МФЦ

• г. Краснодар

Россиянин. Проживаю в общежитии, занимаю койко-место, с интервалом 12 лет. Предоставлял общежитие работодатель. Последние 2 года заключил договор на проживании в общежитии. С августа 2016 стало муниципальным дом. Регистрацию делают за деньги у коменданта, пробовал в МФЦ отказали сославшись, что нет договора с УК дома.

Ответы на вопрос (1):

В России оплату за регистрацию по месту жительства для граждан России не предусмотрена

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, копию жалобы-направьте в Главное управление по вопросам миграции вашего региона.