Ветеран БД лишился очереди на квартиру после временного отъезда - ситуация соответствует законодательству?

• г. Ханты-Мансийск

Я ветеран БД.стоял в очереди на квартиру с 2000 года. Потом вписался уехал в другой город. Прожил 5 лет. когда вернулся получил ответ что снят с очереди. Это по закону?

Ответы на вопрос (3):

Если вы снялись с регистрационного учета и уехали, то вас, конечно же, снимают с очереди, потому что считается, что в данном населенном пункте вы не проживаете. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, но вы получите тот же самый ответ.

Всё зависит от того, по какому основанию вас сняли с учета. Вам нужно получить письменный официальный ответ с указанием причин снятия учета, после чего с ним обратиться к юристу для анализа ситуации.

Здравствуйте, очередность получения квартиры устанавливается Региональным законодательством, соответственно если Вы выбыли из данного региона то Вам необходимо встать в очередь в другом регионе субъекта РФ.