Право одного из собственников на строительство без согласия другого в общедолевой собственности

• г. Воронеж

У нас дом и земля в общедолевой собственности. Ничего не выделено. Может ли один из собственников начать что-нибудь строить без согласия другого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дом и земельный участок в общей долевой собственности. То какое-либо строительство возможно только с согласия всех собственников.

Нет, не может, обязательно нудно согласие всех собственников, потому как владение и пользование общим имуществом осуществляется на основании соглашения ее участников.