Право ли инспектору по несовершеннолетним поставить ребенка на учет без экспертизы по обвинению в потреблении алкоголя?

• г. Тверь

Имеет ли право инспектор по не совершенно летним поставить ребенка на учёт,обвиняя его в распитие спиртных напитков, без всяких экспертиз?

Ответы на вопрос (1):

Если составлен протокол или иным образом зафиксирован факт распития спиртных напитков несовершеннолетними то для этого экспертиза не требуется. Считаете что ребенок ваш в указанное время и место был дома и не находился на улице где его предположительно могли застать за употреблением спиртного спорить уже поздно оспаривать надо бвыло постановление о наложении административного наказания на несовершеннолетнего если ему есть 16 лет или на вас по ст 5.35 коап рф.