Спор о наследстве - бывшая сожительница утверждает, что ее ребенок является законным наследником отца

• г. Ростов-на-Дону

У нас спор по наследству, умер отец и осталась квартира. Но объявилась его бывшая сожительница с ребёнком и говорит, что это его дочь.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Пусть доказывает в судебном порядке, что это его дочь, ей нужно будет установить отцовство, если в документах Ваш отец не числиться, если докажут, то тогда да, дочь так же будет претендовать на наследство наравне с Вами.

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о ее рождении умерший не указан ее отцом, то сожительница должна обратиться в суд с иском об установлении факта отцовства, и только при решении в ее пользу, она сможет на что-то претендовать (доля дочери).

--- Здравствуйте, да и пусть говорит, если ребёнок на отца не записан, то она ничего не получит пока не установит факт отцовства в суде. А вы не сдавайте анализ на ДНК. Удачи Вам и всего хорошего.

Говорить не значит делать, если она на 100% в этом уверена никто не лишает ее права установить отцовство в судебном порядке. Если докажет, дочь получит долю в наследстве.

Говорить можно все, что угодно. Пусть через суд установит отцовство, тогда дочь (если дочь) станет наследницей. А пока все только слова...

Сожительница должна с в судебном порядке подать заявление в особом порядке и признать факт того, что ваш отец при жизни признавал себя отцом ребенка. Это сложные дела, ей нужно доказать его открытое признание дочери, она должна представить фото, документы, свидетелей, Если вы будете отрицать, ей придется подавать уже исковое заявление об установлении отцовства. ДНК после смерти установить сложно, дело не простое.

Ну тогда пусть обращается в суд и доказывает родство тут более ни как не решить данный вопрос завещания то нет ни какого если докажет то она так же наследник первой очереди.