Перспективы получения жилья для двух врачей - о переводе помещения больницы в жилое, возможной роли муниципалитета и варианте аренды на длительный срок

• г. Барнаул

У больницы есть не жилое помещение, которое гл.врач хочет отдать под жильё двум врачам, и хочет перевести его на баланс муниципалитета, могут ли врачи рассчитывать на то что жилье перейдет им при условии перевода его в жилое или муниципалитет после получения жилья на баланс может распорядиться по своему? Или может быть врачам арендовать жильё на длительный срок чтоб оно не отошло муниципалитету?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Во-первых нужно перевести в жилое помещение, во-вторых больница может отдать на баланс с условием что там будут проживать врачи, но и вариант с арендой помещения, тоже вполне приемлемый, но все равно для начала нужно менять статус на жилое.

Спросить
Пожаловаться

В случае сдачи служебного жилья муниципалитету по причине окончания трудового договора жилье обязательно получает сотрудник того же учреждения, которое обращалось в муниципалитет о предоставлении служебного жилья мне? или я могу претендовать на это же служебное муниципальное жилье, т.к. заключил другой трудовой контракт с главой мун. образования.

Получаю квартиру по очереди от муниципалитета. ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ И СДАЮ ЕЕ МУНИЦИПАЛИТЕТУ. дОЛЖЕН ЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ОФОРМИТЬ ПОЛУЧАЕМУЮ МНОЙ КВАРТИРУ В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

2 комнатная квартира. 1/2 принадлежит муниципалитету, 1/2 нам. Муниципалитет заселил семью с детьми без нашего согласия. Можем ли мы приватизировать долю муниципалитета. Мы там неживем и не прописаны.

Земельный участок находится на территории СНТ но принадлежит муниципалитету. (для садоводства и огородничества). На участке есть фундамент. Написали заявление на выкуп земли у муниципалитета, муниципалитет в ответном письме просит предоставить разрешение на строительство. Что делать?

Одна втрая принадлежит мне. Этого дома давноуже нет (сгнил), на его месте стоит другой, но муниципалитет притендует на половину "нового" дома (это тоже последни дни доживает). Может муниипалитету половину участка отдать?

Подали иск чтоб приватизировать служебную квартиру, уволили с работы и служебную квартиру хотят забрать., был договор найма и там сказано жилье предоставляетсч временно. Но квартира стоит на балансе муниципалитета. Как отстоять квартиру муниципалитету? На каком основании? Есть распоряжение что данная квартира специализированная и стоит в казне муниципалитета.

Могу ли я выкупить свое жилье, которое отдаю в муниципалитет после реализации программы Север на Юг? если да, то какие условия необходимы для этого? Или оформить договор коммерческого найма? Как? мне говорят, что дальнейшее проживание в сданном муниципалитету жилье ни на каких условиях невозможно. Есть ли какие-нибудь на это законы, поправки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служебная квартира была предоставлена в 1987 году из ведомственного фонда, позже ее передали на баланс муниципалитете.

Вопрос 1.При передаче жилья в муниципалитет статус служебного жилья квартира утратила?

Вопрос 2.Данная квартира подлежит приватизации?

Бабушка умерла в 1994 году была прописана одна в неприватизированой квартире, жильё перешло к муниципалитету или гос-ву, могу ли я (внук) или моя мать (дочь) получить что-либо от государства или муниципалитета, интересует земля, жильё, компенсации и т.д.

ЯНАО. Я собственник. По программе переселения из ветхого жилья у меня изымают аварийную квартиру 50 кв. м, взамен предоставляют квартиру 50 кв. м. Администрация муниципалитета требует произвести доплату до рыночной стоимости за предоставляемое жилье. Ст. 32 жк РФ изучила, п.6 гласит по соглашению с собственником, но на данный момент обязанность оценки изымаемого имущества лежит на муниципалитете, чем они активно пользуются и насчитывают огромные доплаты за предоставляемое жилье по договору мены. П. 8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Фраза: "с зачетом стоимости в выкупную цену" разве обязывает собственников производить доплату за предоставляемое помещение? Правомерно ли требование администрации муниципалитета доплатить за предоставляемую квартиру если она не более изымаемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение