Перспективы получения жилья для двух врачей - о переводе помещения больницы в жилое, возможной роли муниципалитета и варианте аренды на длительный срок

• г. Барнаул

У больницы есть не жилое помещение, которое гл.врач хочет отдать под жильё двум врачам, и хочет перевести его на баланс муниципалитета, могут ли врачи рассчитывать на то что жилье перейдет им при условии перевода его в жилое или муниципалитет после получения жилья на баланс может распорядиться по своему? Или может быть врачам арендовать жильё на длительный срок чтоб оно не отошло муниципалитету?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Во-первых нужно перевести в жилое помещение, во-вторых больница может отдать на баланс с условием что там будут проживать врачи, но и вариант с арендой помещения, тоже вполне приемлемый, но все равно для начала нужно менять статус на жилое.