Наследственные вопросы - без документов и налоги при продаже старинной вещи

• г. Санкт-Петербург

Незадолго до кончины моей мамы я получила от неё в дар довольно ценную старинную вещь. Есть намерение её продать.

Меня интересуют два момента:

1. Отсутствие каких-либо документов, подтверждающих, что данная вещь действительно принадлежит мне. Насколько это плохо с юридической точки зрения (на тот случай, если кто-то захочет оспорить моё право собственности).

2. После продажи я получу денежные средства. Должна ли я платить какие-то налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Снежана... Что бы ответить что либо необходимо хотя бы понимать о какой веще идет речь! А так сказать сложно какими документами подтверждать право собственности на неизвестно что...

С уважением, Сергей Фесенко.